超级新苗作文现场赛名单出炉

发布时间:2015-01-26 16:28    浏览量:437     评论0
“群芳杯”超级新苗作文大赛收到全市中小学生参赛稿件2500多篇。

梦想始于笔下,文字点亮童年。2014“群芳杯”超级新苗作文大赛自去年底启动海选以来,收到全市中小学生参赛稿件2500多篇。经过评委们公正严格的初选,评选出270名优秀写手,参加年度现场大赛(名单公布如下,排名不分先后)。

本次大赛由温州群芳教育培训机构独家冠名。该校是一家专注于学生学习能力开发和培训、家庭教育研究和咨询、课外个性化一对一辅导服务的教育机构,致力于“开发潜能赋予灵性,因材施教个性辅导”的教育理念,让每个爱好学习的人都能获得最优质的教育服务。

现场大赛时间:1月31日14:00

地点:温州市外国语学校(市区学院西路166号)

咨询电话:88831315

温馨提醒:请晋级现场赛的选手看到本通知后,关注“家长俱乐部”公众微信号,发送内容“超苗大赛+选手姓名+手机号码”到该微信,以确认参赛。

高中组名单

乐清市白象中学高二(8)班张雯静

乐清市白象中学高一(5)班潘诗琪

乐清市白象中学高二(6)班吴慧静

乐清中学卢婕妮

乐清中学高三(19)班叶筱娴

乐清中学高二(4)班钱如如

乐清中学高二(19)班杨一欣

乐清中学高三(3)班王泽斌

乐清中学高一(1)班林桔莹

乐清中学高一(4)班陈凯敏

乐清中学高一(9)班袁冰婕

乐清中学高一(2)班陈一秋

乐清中学高一(15)班胡妍妍

乐清乐成寄宿中学高二(奥1)班吴百川

乐清乐成寄宿中学高一(奥1)班林劲博

温州中学高二(16)班吴柏霆

温州中学高二(13)班吕一村

温州中学高一(1)班邱群然

温州中学高一(2)班潘心如

温州中学高一(4)班苏婧

温州中学高一(11)班郑逸嘉

温州中学高一(14)班金佳惠

温州中学高一(15)班项郁茗

温州第二高级中学高三(1)班林迦勒

温州第二高级中学高一(11)班马翎

温州第二高级中学高二(11)班吴旦

温州第二高级中学高一(10)班黄嘉诚

温州第二高级中学高二(9)班汤人杰

温州第二高级中学高一(6)班张嘉珉

温州第二高级中学高一(2)班吴萧汝

温州第二高级中学高一(7)班蔡逸舟

温州第二高级中学高二(2)班谢均宇

温州第二高级中学高一(1)班卓见

温州第二高级中学高二(6)班吴心怡

温州第二高级中学徐沁沁

温州二外2012级09班戴融融

温州二外2012级10班吴雩

温州二外2012级09班邱嫣然

温州二外2012级10班吴汇洁

温州二外2012级06班周晴晴

温二职高三财经综合班 鲁飞跃

温州四中高三(1)班温兴阳

温州四中高三(1)班夏敏敏

瓯海中学高一(4)班 卢芳梅

瓯海中学高二(1)班 王耶西

瓯海中学高二(1)班 叶温琦

瓯海中学高一(12)班 林怡汝

瑞安中学2013(1)班陈铭

瑞安中学2013(14)班 郑枫怡

瑞安中学2013(6)班 刘时瀚

瑞安中学2013(3)班 叶赛乐

瑞安中学2013(5)班 朱文慧

瑞安中学2013(7)班 黄烈岩

瑞安中学2013(2)班 吴君如

瑞安中学2013(5)班 张子墨

永嘉中学高一(9)班许非

初中组名单

温州市第二实验中学八(6)班 张津维

温州市第二实验中学八(1)班王潇雅

温州市第二实验中学七(6)班芮好

温州市第二实验中学七(3)班梅序

温十七中八年级 郑卉卉

温十七中七年级叶唐睿

温十七中八(2)班 陈静萱

温州外国语学校七(8)班 李恬瑶

温州外国语学校八(5)班朱佳木

温州外国语学校八(3)班李雨桐

温州外国语学校八(5)班林朗

温州外国语学校八(6)班郑之榆

温州二外九(1)班 吴丹

温州二外八(1)班 朱天琪

温州二外七(2)班 贾茜贝

温州二外八(1)班 曹蕊

温州二外九(6)班 赵育琇

温州二外七年级 卢怡飒

温州二外七年级 姜欢恬

温州市实验中学七(3)班 柯雪琦

温州市实验中学七(8)班诸品璋

温州市实验中学七(4)班林雯雯

温州市实验中学八(3)班李民洽

温州市实验中学九(5)班沈力诺

温州市实验中学七(2)班李瑞捷

温八中初二(3)班 李阳阳

温八中初二(3)班 王伟

温八中七年级 卢乐乐

温八中初一(2)班陈淑婧

温州市南浦实验中学徐若栩

温州市南浦实验中学七(7)班孙奕

温州市南浦实验中学八(9)班 金纯纯

温州市第三中学八年级八班张林子

温二中八(2)班陈思言

温二中八(10)班 朱奕澄

温二中八(9)班 杨小可

温二中八(10)班 潘嘉梁

温二中八(8)班应缇缇

温二中八(9)班徐颖颖

绣山中学七年级 张均豪

绣山中学2013级5班戴珞伊

绣山中学七(7)班 钭雅楠

绣山中学八(6)班 徐叶媛

绣山中学九(1)班 林天然

温七中九(2)班李培勇

温十四中初三(5)班 方娅

温十四中初三(4)班朱伊凡

温十二中八(1)班张嫣伦

永嘉县崇德实验学校八(2)班陈怡燃

永嘉县上塘城西中学七(6)班 娄一阁

永嘉县瓯北一中九(5)班 季炜超

平阳县昆阳镇第三中学八年级 刘一苇

平阳苏步青学校七(1)班 徐昕

龙湾区外国语学校八(1)班 陈希涵

龙湾区实验中学七(2)班 杨珺伊

龙湾区实验中学七(3)班 郑茹丹

龙湾区实验中学七(7)班杨辰剑

乐清市乐成公立寄宿学校初三 卢子越

乐清市乐成公立寄宿学校初三(16)班 钱昱辰

乐清国际外国语学校八(8)班 倪禾木

乐清乐城一中七(8)班 李欣璇

瑞安安阳实验中学七(16)班 王书亚

小学组名单

鹿城区实验小学三(3)班 林宸希

鹿城区实验小学三(3)班 赵挺宇

鹿城区实验小学三(4)班 唐政宁

鹿城区实验小学三(4)班 叶拉贝

鹿城区实验小学四(1)班 廖子涵

鹿城区实验小学四(1)班 余星磊

鹿城区实验小学四(2)班 董昱妍

鹿城区实验小学四(2)班 李昊展

鹿城区实验小学四(3)班 徐可

鹿城区实验小学四(3)班 林雅静

鹿城区实验小学四(3)班 吴俊霆

鹿城区实验小学四(4)班 朱俐滢

鹿城区实验小学五(1)班 朱恬瑶

鹿城区实验小学五(2)班 万佳沐

鹿城区实验小学五(3)班 周芷怡

鹿城区实验小学五(3)班 夏艺窈

鹿城区实验小学六(1)班 徐路瑶

鹿城区实验小学六(1)班 刘扬

鹿城区实验小学六(1)班 李怡惠

蒲鞋市小学六(7)班 章芷涵

蒲鞋市小学六(6)班 叶凯

蒲鞋市小学六(5)班 古欣愉

蒲鞋市小学四年级 陈瑜

蒲鞋市小学四(10)班 黄名豪

蒲鞋市小学六(2)班 郑云天

蒲鞋市小学六(4)班 韩欣妤

蒲鞋市小学双井头校区五(14)班 何其乐

蒲鞋市小学龟湖校区四(4)班 徐泊晗

蒲鞋市小学龟湖校区五(3)班 戴婉凝

温州市籀园小学五(10)班 黄炜轩

温州市籀园小学六(9)班 周品余

温州市籀园小学六(1)班 余如加

温州市籀园小学六(9)班 卢哲烨

温州市籀园小学六(2)班 郑嘉来

温州市籀园小学三(8)班 余健恺

温州市籀园小学六(9)班 郑超翔

温州市籀园小学六(9)班 王奕东

温州市籒园小学四(7)班 杨晨诗

温州市籒园小学国际部五(1)班 翁心如

温州市籀园小学六(1)班 卢思危

温州市籀园小学五(5)班 郭奕玮

温州市籀园小学六(9)班 郑亦汝

温州市籀园小学六(5)班 王紫瑜

温州市籀园小学国际部三(1)班 徐嘉骋

温州市籀园小学六(4)班 卢韵西

温州市建设小学六(1)班 徐心语

温州市建设小学四(1)班 夏欣绿

温州市建设小学六(1)班 黄 馨

温州市建设小学四(1)班马思天

温州市建设小学大南校区五(6)班 李依蕊

温州市建设小学大南校区六(4)班 余芊逸

温州市建设小学瓯江校区三(5)班 郭芯源

温州市建设小学五(1)班 范缤予

温州市建设小学五(5)班 谢伊佳珉

温州市实验小学五(3)班 王一涵

温州市实验小学五年级 朱奥博

温州市瓦市小学六(4)班 孔铭亮

温州市瓦市小学六(4)班 阮彦博

温州市瓦市小学五(8)班 梁依然

温州市瓦市小学江滨校区五(3)班 麻涞仪

温州市瓦市小学江滨校区六(5)班 刘原欣

温州市瓦市小学瓦市校区六(4)班 林彬浩

温州市水心小学二校区五(8)班 姜 勋

温州市水心小学二校区四(7)班 毛逸凡

温州市水心小学二校区六(9)班 熊咪咪

温州市水心小学二校区六(9)班 李 然

温州市南浦小学五(10)班 李俊纬

温州市南浦小学五(3)班 陈舒涵

温州私立第一实验学校六(6)班 吴浩铭

温州私立第一实验学校六年级 周菲桐语

温州私立第一实验学校六年级 李晴冉

温州私立第一实验学校六(6)班 章晨阳

温州市绣山小学五(4)班 张梦恬

温州市绣山小学五(2)班 黄舒琰

温州市黄龙二小六(4)班 彭子毓

温州市蒲州育英小学六(4)班 倪宇轩

温州市黄龙第一小学三(3)班 林瑞欣

潘泓兴

吴史一禾

叶澎湃

温州市新田园小学四(6)班 朱姝丹

温州市少艺校五年级 王若绮

温州市少艺校 伍 桐

温州市少艺校五(1)班 谢知辰

温州市墨池小学三年级 袁娅利

温州市墨池小学四(1)班 林计烨

温州市城南小学七(1)班 孙一诺

温州市城南小学五(1)班 陈天予

温州市广场路小学三(4)班 金子路

温州市广场路小学六(2)班 黄隽然

温州市广场路小学五年级 陈 汀

温州市少年游泳学校五(4)班 叶湘林

永嘉县千石小学六(3)班 戴谦森

永嘉县千石小学六(2)班 李金枝

永嘉县瓯北一小五(2)班 尤可怡

永嘉县瓯北一小四(4)班 周 豪

永嘉县瓯北二小五(6)班 陆炯博

永嘉县瓯北中心小学五(9)班 吕晨熙

永嘉县瓯北中心小学 缪卓兮

永嘉县瓯北中心小学六(6)班 卢佳琪

永嘉县瓯北中心小学五(9)班 何芊曼

永嘉县瓯北中心小学五年级 谢佩容

永嘉县瓯北中心小学五(9)班 周 展

永嘉县瓯北中心小学四(8)班 吴林晋

永嘉县瓯北中心小学四(7)班 吴欣谕

永嘉县瓯北中心小学三(10)班 胡奕含

永嘉县瓯北中心小学四(8)班 朱昭宇

永嘉县瓯北中心小学五(8)班 叶妍希

永嘉县瓯北中心小学四(9)班 金瑞开

永嘉县瓯北中心小学四(7)班 鲍佳仪

永嘉县瓯北中心小学五年级李好

永嘉县桥下中心小学五(9)班 徐一城

永嘉县瓯北第二小学五(4)班 张馨化

永嘉县瓯北第二小学五(6)班 金彦衡

永嘉县瓯北第二小学五(9)班 金晟治

永嘉县瓯北第二小学五(9)班 周远航

永嘉县桥下一小六(3)班 潘扬帆

永嘉县桥下一小五(2)班 章耘恺

永嘉县桥下中心小学六(2)班 全彬汝

永嘉县桥头第二小学三(2)班 池晨玮

永嘉县千石小学五年级 王圣涵

永嘉县少艺校五(2)班 董若瑜

永嘉县西溪第一小学五年级 邹煜祺

龙湾区永中一小六年级 孙铭炫

龙湾区永中一小六年级 潘舒娴

龙湾区永中一小四(7)班 项翌轩

龙湾区永中一小六(6)班 王衍博

龙湾区永中一小四(6)班 章扬羽

龙湾区永中一小六(6)班 方选凯

陈一航

王一丞

王 铎

王欣桐

龙湾区永中一小五(1)班 朱冠屹

龙湾区永中一小五(6)班 孙婧宸

龙湾区永中二小四(1)班 胡芯语

龙湾区海滨一小四(1)班 李依函

龙湾区海滨一小四(2)班 丁一为

龙湾区海滨第一小学四(4)班 陈泓宇

叶慧乐

陈思慧

龙湾区第二小学六(2)班 李佳航

龙湾区永兴第二小学五(2)班项扬宸

瓯海区实验小学前汇校区五(5)班 陈妙珂

洞头县实验小学501班 洪琬悦

苍南县少年艺术学校六(1)班 王米禾

苍南县龙港四小六(4)班 陈慧慧

苍南县龙港五小四(8)班 陈一格

乐清育英学校六(6)班 王序

乐清市柳市三小六(2)班王芷汀

乐清市英华学校五(9)班 黄蓉

瑞安市安阳实验小学六(五)班 陈芷澜

本次大赛解释权归温州都市报

分享到:
分享按钮
文章来源 温州都市报  网络编辑:华晓夏  
关于我们 | 服务条款 | 版权声明 | 广告服务 | 联系我们 | 法律顾问 | 设为首页 | 收藏本站
Copyright © 2008 - 2009 wendu.cn Inc. All Rights Reserved 版权所有 网站客服热线:0577 - 88868886 订报发行热线:0577-85855678
温州都市报官方网站 转载原创文章请注明出处  QQ客服:点击这里给我发消息    备案号:浙网信办〔2014〕27号 浙ICP备09100296号-7 浙BBS2009008
 
报料 @温都 QQ客服